3 самых распространенных мифа о гигиене ротовой полости

ORejida Команда экспертов-стоматологов из США опубликовали статью, которая разоблачает 3 наиболее распространенных мифа, связанных с гигиеной ротовой полости. Данная информация будет крайне полезна для людей, которые стремятся сохранить здоровье своих зубов на максимально продолжительный срок.

 

В жизни можно обойтись и без профессиональной чистки зубов

 

Нет, конечно, обойтись без нее можно, но это грозит резким ухудшением здоровья зубов и десен. Дело в том, что во время профессиональной чистки стоматолог не просто удаляет налет с зубов, но также очищает их от камней, что крайне важно для поддержания их здоровья. Обычная щетка и паста не способны сделать этого даже в малой степени. А сама операция проводится при помощи специального ультразвукового скалера.

 

Дырки в зубах вызывает только сахар

 

Те самые небольшие отверстия, образующиеся в зубах и требующие пломбирования, образуются также под воздействием жирной и клейкой пищи. Поглощая углеводы, человек активизирует бактерии, живущие в ротовой полости. Бактерии, в свою очередь, производят кислоту, которая и приводит к разъеданию эмали и образованию дыр в зубах.

 

Отбеливание в клинике вредно для здоровья

 

На самом деле некоторые способы отбеливания действительно разъедают зубную эмаль, но это касается, в основном, дешевых процедур с использованием отбеливающих веществ и химикатов. Профессиональная же процедура абсолютно безопасна, ведь в ходе ее проведения врач всего лишь удаляет пятна, возвращая зубам естественный оттенок.