Ополаскиватели не помогают убрать неприятный запах изо рта

12Многие люди твердо убеждены в том, что ополаскиватели для рта – это настоящее спасение от неприятного запаха. Однако это не совсем так. То, что говорят производители этих чудо-средств далеко не всегда является правдой. Ведь причина неприятного запаха заключается в бактериях, обитающих между зубами, которые большинство людей просто не вычищают щеткой или зубной нитью.

 

Зачастую человек твердо убежден в том, что он сможет без труда определить, что у него изо рта неприятно пахнет, если таковая проблема возникнет. На самом же деле порядка 95% данного расстройства не могут самостоятельно продиагностировать свою проблему. Злосчастный неприятный запах сохраняется во рту настолько долго, что человек к нему привыкает, и уже не может его распознать. Ополаскиватели, продающиеся в аптеках, окажут в этом случае эффект, аналогичный жевательной резинке. То есть они кратковременно освежат дыхание, но устойчивого результата не дадут.

 

Та же самая зубная нить или тщательная чистка зубов щеткой будут куда более эффективными. Самым же надежным способом избавления от неприятного запаха изо рта является визит к стоматологу. Ну и, конечно же, соблюдение ряда гигиенических правил для ротовой полости.