Женщина умерла после удаления 16 зубов у стоматолога

tehnika-udaleniya-zubov46-летняя жительница Америки Эйприл Уолтерс скончалась после удаления 16 зубов. Ранее у женщины была обнаружена опасная ротовая инфекция, которая потребовала удаления 18 зубов, но после того, как стоматолог удалил ей 16 из них, он заметил, что у пациентки сильно участилось сердцебиение. Пульс бил со скоростью 130 ударов в минуту.

 

Встревоженный врач настоял на том, чтобы медсестра отвезла пациентку в больницу, но когда они с женщиной дошли до автомобильной стоянки, пациентка пожаловалась на затрудненное дыхание, после чего потеряла сознание. Сотрудники клиники поспешили на помощь, однако они не догадались сделать пострадавшей искусственное дыхание. Немногим позже, когда пациентку доставили в больницу, врачи скорой констатировали ее смерть.

 

Врачи клиники и сам стоматолог эту ситуацию никак не комментируют, а родственники погибшей тем временем ожидают результаты аутопсии и настаивают на том, что врач ввел пациентке слишком большое количество анестезии, зная, что она страдает от сахарного диабета. Кроме того, погибшая болела саркомой легких, из-за чего была вынуждена постоянно носить кислородную маску.