Офисные пончики — одна из главных причин гнилых зубов

0ndx4vvw Авторитетный ученый и профессор челюстно-лицевой хирургии Найджел Хант утверждает, что поедание пончиков и пирожных в офисе является одной из самых весомых причин появления гнилых зубов в ротовой полости. Модная офисная культура, присущая для многих европейских стран, а также США, рискует оставить миллионы людей без зубов. Врач рекомендует воздержаться от употребления подобного рода пищи или сократить количество сладкого на работе до минимума.

 

Профессор Хант говорит о том, что избыточное употребление сладостей является первоочередной причиной возникновения кариеса у жителей страны. В одной только Англии в прошлом году из-за гнилых зубов было госпитализировано порядка 65 тысяч человек. Однако с проблемой этой сталкивается куда большее количество людей, ведь госпитализации подлежат только самые тяжелые больные.

 

Главной причиной развития кариеса является сахар, содержащийся в десертах. Свою лепту в серьезность проблемы вносит и то, что пончики и пирожные лежат на столе на протяжении всего рабочего дня, ведь наиболее вредоносный эффект сахар оказывает на организм, если его употребляют не в основное время приема пищи. Ученый рекомендует воздержаться от сладких офисных перекусов во благо собственному здоровью.