Санация полости рта

 Страницы глянцевых журналов то и дело пестрят белоснежными улыбками знаменитостей. Белые зубы давно стали одним из ключевых стандартов красоты. Сияющие, крупные, здоровые зубы, которые невольно ассоциируются у нас с успешностью и богатством. Естественно, что в голове каждого нормального человека возникает желание обзавестись столь же прекрасной улыбкой, которая бы сражала всех наших собеседников наповал. Стремление к идеалу – это то, что заложено в нас природой, и вполне очевидно, что многие люди приходят к стоматологам с просьбой обеспечить им абсолютную белизну зубов.

 

Зубной врач как никто другой понимает, сколько труда и денег вложено в каждую подобную улыбку. Но главное здесь не деньги и не труд стоматолога, а терпение пациента. Ведь добиться идеальной улыбки за один день просто невозможно.

 

 В плане белизны и красоты улыбки люди делятся на два типа:

 

  • Обладатели красивых от природы зубов;
  • Те, кому не так сильно повезло с формой зубов, их внешним видом и цветом.

 

Казалось бы, что задачи перед этими категориями людей стоят совершенно различные. Первым нужно только сохранить то, что дала им природа. Вторым же нужно долго работать над своей улыбкой, чтобы достичь совершенства. Но средства достижения этих целей одинаковые. Это санация полости рта.

 

 Что такое санация ротовой полости и зачем она нужна

 

Санация ротовой полости – это широкий спектр процедур по уходу за зубами и ротовой полостью, главной целью которых является оздоровление зубов и полости рта, а также профилактика возникновения всевозможных стоматологических недугов. Санация проводится на протяжении всей жизни человека, начиная с самого раннего детства, и заканчивая глубокой старостью. Под санацией подразумевают лечение кариозных проявлений, устранение любых возникающих дефектов при помощи установки пломб, удаление зубов, которые не подлежат лечению, очистку зубного камня, а также лечение в области ортопедии и ортодонтии.

 

Таким образом, санация – это комплексный уход за ротовой полостью, своевременное лечение заболеваний и профилактика их появления. Своим зубам нужно уделять должное внимание с самого рождения. Сперва для детей это делают родители, а потом мы сами начинаем заботиться о своем здоровье.

 

Лечение в клинике «Стомус»

 

 Лечение зубов и ротовой полости в стоматологической клинике «Стомус» проходит примерно по такому сценарию:

 

  • Пациент посещает стоматолога, который проводит тщательный осмотр ротовой полости и выявляет текущие проблемы;
  • Пациенту предоставляется подробная консультация, в ходе которой ему разъясняют суть проблем и возможные методы их лечения;
  • Далее согласовываются детали лечения и подходящие для пациента даты посещения стоматолога.

 

При особенно запущенных проблемах лечение может начинаться с удаления поврежденных зубов и оздоровления десен. В иных случаях врач предлагает щадящие процедуры и методы лечения.

 

Следует понимать, что регулярное посещение стоматологического кабинета является неотъемлемой частью ухода за ротовой полостью. Достаточно 1 или 2 раза в год посещать врача, чтобы вовремя выявлять проблемы и избавляться от них на ранних стадиях их развития. Это позволит поддерживать здоровье ротовой полости и обеспечит эстетику улыбки. Боятся посещения стоматолога лишь те люди, которые понимают, что они запустили проблему. Но даже в таких ситуациях лучше прийти к зубному врачу поздно, чем никогда. Сегодняшний уровень развития медицины позволяет эффективно бороться с любыми заболеваниями.

 

Спешите же записываться на прием к стоматологу в клинику «Стомус», и получайте квалифицированные стоматологические услуги уже сегодня!