Средство против ржавчины поможет снизить чувствительность зубов

img_1110001568 Людям, страдающим от излишней чувствительности зубов, сможет помочь средство для удаления ржавчины. Особый клейкий пластырь для зубов содержит в себе оксалат кальция, который оказывает благоприятное влияние на зубную эмаль, снижая уровень ее чувствительности на несколько месяцев после первого же использования.

 

Естественно, сам пластырь является стоматологическим средством, но оксалат кальция, который он содержит, широко применяется в средствах для удаления ржавчины. Пластырь представляет собой особую клейкую полоску с гелевой поверхностью. Основу этой самой поверхности и составляет оксалат кальция. На сегодняшний день пластырь еще не вышел на рынок – он проходит стадию испытаний на пациентах, испытывающих проблемы с чувствительностью зубов. Наносится полоска на зубы идентично аналогам для отбеливания зубов. Ее следует оставить во рту на 10 минут, после чего она даст максимальный эффект.

 

Как известно, боль в зумах, связанная с повышенной из чувствительностью, возникает у людей в момент попадания пищи или напитка в микроскопические отверстия, имеющиеся на поверхности зуба. Окасалат же кальция, как говорят ученые, блокирует эти отверстия, снижая или полностью нивелируя болевые ощущения. Результат после использования пластыря сохраняется как минимум на один месяц. Причем для этого хватает всего одного применения.