Тренды стоматологии летом 2022

Новые тренды не обошли стороной и стоматологию. И хоть в других направлениях они являются уходящими, ослепительная улыбка и здоровые зубы являются идеалом на протяжении всей жизни. Несмотря на то, что в последнее время было введено немало санкций, специалистами были разработаны новые методы лечения полости рта.

Есть разные причины, по которым пациенты не всегда своевременно посещают стоматолога. В большинстве случаев это страх, который не каждому удаётся побороть. И зачастую именно это приводит к разрушению и потере зубов. Но современные методы позволяют провести неодолимые процедуры по восстановлению зубов и возвращению привлекательной улыбки. Одним из таких методов является лечение зубов во сне.

Что это такое и как проходит процедура?

Этот тренд набирает невероятные обороты во всём мире. Такой способ лечения идеально подходит не только детям, но взрослым пациентам, испытывающим дискомфорт и чувство страха перед дантистом и стоматологическим креслом. Основным отличием такой процедуры от хирургического вмешательства является лечение зубов под лёгкой седацией, а не под наркозом, что позволяет пациенту максимально быстро прийти в себя. Седация, или как ещё называют это метод, медикаментозный сон в стоматологии представляет собой особый метод анестезии, с помощью которого пациент погружается в состояние поверхностной дрёмы. Таким образом пациент не отключается полностью, но при этом совершенно не испытывает болевых ощущений, не слышит звуков стоматологического оборудования, не имеет воспоминаний поле пробуждения.

Подобный метод уникален и тем, что с его помощью моно решить не только проблему боязни врачей-стоматологов и сильного волнения перед лечением, а также в процессе, но и исключить рвотный рефлекс. На практике доказано, что использование седативных препаратов во время лечения полости рта позволяет существенно облегчить и упростить сам процесс как для пациента, так и для специалиста. Более того, лечение зубов во сне даёт возможность провести сразу несколько различных процедур, соответственно, уменьшить количество посещений стоматологической клиники или провести все процедуры за одно посещение.

Опасен ли этот метод?

Седация является полностью безопасным методом, имеющим минимальное количество противопоказаний. Седация не провоцирует зависимость, а всего лишь позволяет погрузить пациента в состояние сна на необходимое количество времени. Во время проведения процедуры могут работать сразу несколько специалистов. Также на протяжении всего времени лечения присутствует врач-анестезиолог, который готов в любое время вывести пациента и состояния сна.

Седация станет отличным методом лечения зубов в сложных и запущенных случаях.